大连地铁13号线运营时间如下:1、九里站:首班车时间为06:46,末班车时间为19:53。2、十三里站:首班车时间为06:51,末班车时间为19:58。3、二十里堡站:首班...
46分钟。大连地铁13号线始发站是甘井子区大连北站,终点至普兰店区振兴街,全线61公里,全程是46分钟。随着地铁13号线一期正式开通运营,至此大连实现了8区轨道交通全...
大连地铁13号线什么时候开通预计2021年底开通。站点详情大连地铁13号线一期工程南起既有3号线支线九里车站,北至普兰店区海湾工业区普兰店振兴街站,正线长43.152...
乘坐地铁2号线 , 在交通大学站 下车 (B口出),见图示步行至大连市第十三中学
地铁13号线一期工程南起既有3号线支线九里车站,北至普兰店振兴街站,正线长43.006公里,其中高架线长23.567公里,...
一、大连地铁运营时间1、大连地铁1号线姚家:05:30-22:30河口:05:30-22:302、大连地铁2号线辛寨子:05:30-22:30海之韵:05:30-22:303、大连地铁3号线支线九里:06...
轻轨3号线续建线(金州新区--普湾新区)(在建):全长41.9公里,其中高架线路21.8公里,地面线路19.2公里,隧道0.9公里。该工程线路将建设10座车站,即十三里站、...
近日,大连地铁13号线全线冷热滑结束后正式进入车辆调试阶段。十三号线项目公司设备材料部多次组织车辆及相关系统供货商召开专题会修正车辆调试及型式试验计划,并...
地铁13号线十三里站至石河北海站暂时停运,运营区间为普兰店振兴街站至长店堡站。具体恢复时间待另行通知。大连地铁运营有限公司2022年10月13日相关阅读:10月12日...
大连地铁13号线 大连地铁13号线,又称金普城际铁路,始自大连北站,终至普兰店区振兴路,贯穿甘井子区、金普新区、...
其他小伙伴的相似问题3 | ||
---|---|---|
大连地铁招聘官网2024 | 大连轻轨时间表2022 | 大连地铁图 线路图 |
大连地铁13号线二期与大连北站的关系 | 普兰店到大连轻轨时刻表 | 开发区13号地铁时间表及站点 |
大连地铁13号线建成后有什么变化 | 大连地铁13号线途经站点 | 大连地铁13号线到普兰店何时 |
普兰店轻轨13号线 | 返回首页 |
返回顶部 |